Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|21:26
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские гиревики завоевали золото Кубка Москвы

Рязанские гиревики завоевали золото Кубка Москвы

77

Сборная Рязанской области по гиревому спорту успешно выступила на Кубке Москвы, который проходил с 20 по 21 декабря. Регламент соревнований предусматривал выполнение в течение 10 минут толчка от груди двух гирь весом 24 кг и рывка гири того же веса попеременно каждой рукой.

Мастер спорта России, победитель первенства Европы среди юношей 2014 года рязанец Иван Кулаков показал лучший результат среди младших юношей в весовой категории до 85 кг (толчок 153 подъема, рывок – 208). Одновременно рязанский гиревик стал вторым в личном первенстве среди мужчин.

Рязанский спортсмен Сергей Пресняков, выступавший среди старших юношей в весе до 95 кг, стал третьим (толчок – 133, рывок – 165), сообщает министерство молодежной политики и спорта.

Обладателем бронзовой медали среди мужчин стал мастер спорта России рязанец Виктор Ванин, соревновавшийся в весе до 78 кг (толчок – 148, рывок – 189). Ветеран сборной Дмитрий Пономарев завоевал золотую медаль в категории свыше 95 кг, подняв полуторопудовые гири в толчке 133 раза, в рывке – 193.