Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|23:56
Вы здесь: Главная » новости » На матчах первенства России по мини-футболу в Рязани вновь ожидается аншлаг
  • Подпишись!

На матчах первенства России по мини-футболу в Рязани вновь ожидается аншлаг 

1

В конце текущей недели, с 23 по 25 января, в Рязани пройдут матчи очередного тура первенства России по мини-футболу среди команд зоны «Юг» Высшей лиги Б. Рязанские болельщики смогут увидеть на паркете спорткомплекса филиала Университета МВД России в посёлке Ворошиловка все шесть коллективов, участвующих в турнире.

Неудивительно, что билеты на игры, которые, кстати, распространяются бесплатно, уже разошлись. Рязанцы успели «распробовать» Высшую лигу и проявляют к играм всё больший интерес. На матчах с участием «Элекса-Фаворита» вновь, как и в первом туре, ожидается аншлаг.

Уже в первый день состоится матч, результат которого может не только моментально отразиться на расположении команд в верхней части турнирной таблицы, но иметь далеко идущие последствие. А всё дело в том, что на площадке в непримиримой битве сойдутся лидеры – «Элекс-Фаворит» и МФК «Липецк», которым специалисты практически единодушно отводят роли главных фаворитов зоны «Юг».

И действительно, изначально отдать кому-то преимущество в этом противостоянии просто не представляется возможным. В липецком туре соперники уже встречались между собой, и тогда удача сопутствовала хозяевам, одержавшим победу со счётом 5:3. Однако это вовсе не означает, что подобным образом судьба поединка сложится и на сей раз. Теперь преимущество своей площадки, а, значит, и горячая поддержка болельщиков будут уже на стороне «Элекса-Фаворита», который просто горит желанием поквитаться за былую обиду. Ведь та неудача стала первой для рязанского клуба в высшей лиге. А, кроме того, из-за травмы на два месяца выбыл из строя один из лучший снайперов МФК «Липецк» Александр Паламарчук, также повреждение имеет и Артём Зайцев.

Любопытно, что и в сезоне-2013/2014 рязанцы и липчане вели между собой соперничество за звание сильнейшей команды «Черноземья». Тогда более уверенно турнирный путь прошла наша команда, на целых 16 очков оторвавшаяся от своего главного конкурента. Свое превосходство «Элекс-Фаворит» подтвердил и в очных встречах, в которых одержал три победы против одного поражения.

Расписание тура:

23 января (пятница)

15.00. ЛГТУ (Липецк) – «Аквамарин» (Новороссийск)

17.00. «Зодиак» (Белгород) – «Каспий» (Махачкала)

19.00. «Элекс-Фаворит» (Рязань) – МФК «Липецк».

24 января (суббота)

11.00. «Каспий» – ЛГТУ 13.00.

«Зодиак» – МФК «Липецк».

15.00. «Аквамарин» – «Элекс-Фаворит».

25 января (воскресенье)

11.00. «Аквамарин» – МФК «Липецк»

13.00. «Зодиак» – ЛГТУ

15.00. «Элекс-Фаворит» – «Каспий».

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта