Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|09:42
Вы здесь: Главная » новости » Бывший начальник рязанского УФСКН предстанет перед судом
  • Подпишись!

Бывший начальник рязанского УФСКН предстанет перед судом 

Игорь Туровский. Фото uzrf.ru.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УФСКН России по Рязанской области Игоря Туровского, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в производстве следственного отдела УФСКН России по Рязанской области находилось уголовное дело, по которому к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлекался житель города Рязани. Он находился под стражей, а его банковские счета были арестованы. В ноябре 2012 года начальник УФСКН России по Рязанской области Туровский получил от подозреваемого через посредников взятку в размере шести миллионов рублей – за способствование в принятии решений об отмене наложения ареста на счета и изменении ему меры пресечения на более мягкую.

Раскрытие сложной схемы получения генерал-майором полиции Туровским взятки с участием ряда посредников стало возможным благодаря тесному взаимодействию следственного управления по Рязанской области с региональным управлением ФСБ России.

Расследование уголовного дела также представляло особую сложность, поскольку с момента совершения преступления до его выявления прошел длительный период времени, а возбуждение уголовного дела происходило без задержания с поличным. Кроме того, в рамках расследования был проведен ряд сложных судебных экспертиз.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемого по ходатайству следователя наложен арест. Мера пресечения ему осталась прежней – заключение под стражу.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта