Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|08:46
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области стартовал проект «Регион 62 – территория чтения»
  • Подпишись!

В Рязанской области стартовал проект «Регион 62 – территория чтения» 

044

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о начале реализации проекта «Регион 62 – территория чтения», приуроченного к Году литературы. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

В рамках проекта в муниципальных образованиях области предусмотрено проведение акций, направленных на популяризацию литературы и чтения. В частности, запланированы встречи с писателями, показы спектаклей по произведениям русских классиков, фестиваль чтения и музыкальные вечера. Кроме того, проект включает мероприятия, направленные на расширение книжного фонда библиотек и награждение лучших читателей, учителей, библиотекарей. Особое внимание будет уделено памятным датам, в том числе 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 120-летию со дня рождения С.А. Есенина, а также юбилеям известных писателей.

Ряжский район стал первым муниципальным образованием, где прошли мероприятия, посвященные Году литературы. На базе Центральной библиотеки была представлена литературно-музыкальная композиция, в технологическом техникуме показана документально-поэтическая постановка, посвященная 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, в детской библиотеке прошла интерактивная игра «Сказочная страна». На базе краеведческого музея состоялась презентация издания «Святитель Феофан и книги». В завершении мероприятий в Центральном Доме культуры был проведен вечер, приуроченный к 71-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта