Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|16:16
Вы здесь: Главная » новости » Чтобы спасти заложницу, касимовским полицейским пришлось применить оружие
  • Подпишись!

Чтобы спасти заложницу, касимовским полицейским пришлось применить оружие 

siloviki_09

Ночью в Касимове сотрудникам местной полиции пришлось применить табельное оружие в отношении 34-летнего мужчины. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

На пульт дежурного МО МВД России «Касимовский» поступило сообщение о том, что в райцентре в квартире на улице Губарева происходит конфликт. На место прибыл наряд полиции. Полицейские вошли в помещение, однако на поведение  злоумышленника этот никак не повлияло. Несмотря на требования сотрудников, мужчина держал нож у шеи хозяйки дома – матери своей бывшей жены и удерживал ее, требуя алкоголь и немедленной встречи с бывшей женой и дочерью. Стражи порядка предупредили дебошира о том, что применят в отношении него табельное оружие. Но мужчина находился явно не в адекватном состоянии, отказывался подчиниться, продолжая выдвигать требования. Тогда полицейские приняли решение о применении табельного оружия. В сторону нарушителя  были произведены выстрелы. В результате злоумышленника с огнестрельным ранением увезла «скорая».

Как позже выяснилось, накануне происшествия мужчина, страдающий наркозависимостью,  открыто похитил их местного магазина спиртное, после чего отправился выяснять отношения с бывшими родственниками.

В настоящее время по факту применения табельного оружия проводится проверка. Предварительно применение полицейскими в данной ситуации табельного оружия признано правомерным. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса – грабеж и захват заложника. Ему грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта