Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:44
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани открылся Дом торжеств
  • Подпишись!

В Рязани открылся Дом торжеств 

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

В субботу, 7 февраля, в Рязани на улице Соборной открылся Дом торжеств. Первых молодоженов поздравила заместитель председателя правительства области Елена Буняшина, сообщает пресс-служба облправительства.

От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалева Елена Буняшина поздравила первых новобрачных, зарегистрировавших брак в Доме торжеств, с днем свадьбы, а сотрудников – с новосельем. Она особо подчеркнула, что Дом торжеств находится в историческом центре города – на территории Рязанского кремля, которое традиционно любят посещать молодожены.

– Пары приезжают сюда возложить цветы к памятнику Есенину, повесить символический замочек счастья, сфотографироваться. Теперь все будет удобно, рядом, – сказала Елена Буняшина.

Она также отметила внутреннее убранство Дома торжеств, в котором планируется проводить не только свадебные церемонии и регистрацию рождения детей, но и отмечать разные праздники. По словам Елены Буняшиной, в Доме торжеств созданы все условия для того, чтобы там было приятно и комфортно: для регистрации браков предусмотрены два зала – «Золотой» и «Бирюзовый», оборудованы комнаты жениха и невесты, отдельные залы для фотосессий, подачи заявлений, работает комната психолога

Первой парой молодоженов в новом Дом торжеств Рязани стали Александра и Дмитрий Емалетдиновы. Елена Буняшина тепло поздравила новобрачных.

– Создание семьи – большой труд, который требует терпения, любви, поддержки и понимания. Это большая ответственность друг за друга. Первыми зарегистрировав ваш брак в Доме торжеств, ваша семейная пара навсегда вошла в историю Рязани. И это тоже большая честь и большая ответственность, – напутствовала Елена Буняшина, молодоженов.

Как пояснила журналистам начальник Главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева, в Дом торжеств переехали Главное управление ЗАГС Рязанской области и территориальный отдел ЗАГС №4 по городу Рязани. По ее словам, количество браков, регистрируемых этим отделом, всегда значительно больше, чем во всех остальных: в 2014 году в целом в Рязани было зарегистрировано более 5000 браков, из них около 2000 – специалистами этого отдела. По ее словам, в первый день работы Дома торжеств там пройдет 20 церемоний бракосочетания.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта