Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|13:08
Вы здесь: Главная » новости » В ряде населенных пунктов Рязанской области превышен эпидпорог по ОРВИ
  • Подпишись!

В ряде населенных пунктов Рязанской области превышен эпидпорог по ОРВИ 

dda4f60b55a07296d48e7e00c83a71afthumb519x348

В Рязанской области в ряде населенных пунктов есть превышение эпидемиологического порога по ОРВИ. В целом ситуация в регионе находится под контролем, работа ведется в соответствии с утвержденным комплексным планом мероприятий. Об этом сообщил  и.о. министра здравоохранения региона Андрей Прилуцкий 10 февраля на заседании правительства Рязанской области, которое провел губернатор Олег Ковалев.

По словам Прилуцкого, в целом по области против ОРВИ и гриппа вакцинировано около 320 тыс. человек, это почти 30% населения. В свою очередь, министр образования области Ольга Щетинкина отметила, что ежедневно проводится мониторинг эпидситуации в учебных учреждениях региона. По словам министра, в настоящее время количество заболевших учащихся в школах не превышает аналогичного показателя прошлых лет.

Губернатор Олег Ковалев дал поручение руководителям профильных ведомств продолжить работу совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора и в случае необходимости обеспечить оперативное реагирование на изменение ситуации. Глава региона отметил, что особое внимание должно быть уделено профилактической работе с населением.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта