Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|02:31
Вы здесь: Главная » новости » Дороги и Транспорт » В Рязанской области в этом году не отменялась ни одна электричка
  • Подпишись!

В Рязанской области в этом году не отменялась ни одна электричка 

Фото из архива "РГ"

Рязанская область – одна из немногих областей, в которых в январе-феврале текущего года не отменялась ни одна электричка. Об этом заявили заместитель председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, заместитель начальника МЖД Александр Левин и руководитель рязанского участка Центральной пригородной пассажирской компании Владимир Емельянов на пресс-конференции, посвященной проблемам железнодорожной отрасли и путям их решения.

По информации пресс-службы министерства, участники конференции объяснили ранее появившуюся информацию об отмене и последующем восстановлении четырех электропоездов на участке Мичуринск Уральский – Ряжск 1. По их словам, по просьбе Тамбовской области маршрут сократили с ее стороны, при этом изменились номера электричек, что было ошибочно принято за отмену одних и введение других. Сейчас тамбовчане уже вышли с предложением вернуть маршрут, пояснил Шаукат Ахметов.

Владимир Емельянов пояснил, что в Рязанской области было сокращено количество вагонов на основных направлениях. Он подчеркнул, что это взвешенное решение, которое было призвано сократить затраты, связанные с низкой заполняемостью электричек. По словам представителя ЦППК, оставшееся число вагонов рассчитано на пиковые нагрузки, а при увеличении потребности вагоны оперативно вернут.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта