Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|00:41
Вы здесь: Главная » новости » Глава администрации Рязани: Изменение коэффициента К2 к единому налогу на вмененный доход будет отсрочено
  • Подпишись!

Глава администрации Рязани: Изменение коэффициента К2 к единому налогу на вмененный доход будет отсрочено 

Фото:  RZN.info, автор Антон Насонов

Пересмотр коэффициента К2 вызвал большой резонанс в среде предпринимателей. В связи с этим администрация города и Рязанская городская Дума в рамках рабочих групп обсудили данную проблему, а также изучили ситуацию в других регионах, проанализировали мнения предпринимателей.

– Когда коэффициент принимали, экономическая ситуация была не такой, как на данный момент. Резкое ухудшение произошло в декабре 2014 года. До этого коэффициент не менялся в течение семи лет, – отметил глава администрации Рязани Олег Булеков на пресс-конференции в понедельник, 16 февраля.

По его словам, поскольку налог предприниматели будут платить по итогам первого квартала, то в ближайшее время будет принято решение с учетом всех мнений. Планируется внести изменения в решение Гордумы и отсрочить его вступление в силу на 1 января 2016 года.

Справка:

На территории города Рязани система налогообложения в виде ЕНВД была введена с 1 января 2006 года. Решением Рязанского городского Совета от 24.11.2005 года было утверждено Положение о корректирующем коэффициенте базовой доходности К2 для исчисления суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Рязани (далее — Положение).

В дальнейшем Положения о коэффициенте К2 принимались ежегодно, а сами значения К2 не изменялись.

Сравнительный анализ собираемости ЕНВД в городе Рязани показал, что по итогам 2013 года город Рязань по сбору единого налога на вмененный доход на 1 жителя занимает только 15 место из 16.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта