Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|02:46
Вы здесь: Главная » новости » Культура » После Дня защитника Отечества рязанцев приглашают на джазовый джем-сейшн
  • Подпишись!

После Дня защитника Отечества рязанцев приглашают на джазовый джем-сейшн 

P_7KcWB18qs

В первую послепраздничную среду, 25 февраля, кафе «Фонтан» приглашает рязанских мужчин и их прекрасные половинки «на сладкое». Лучшие джазовые музыканты города готовят настоящий праздничный десерт – искрометный джем-сейшн.

Джем получил свое название и потому, что это действительно очень вкусное и сладкое музыкальное «блюдо», и потому, что он порой оказывается смесью самых неожиданных ингредиентов. Джем – это когда собираются вместе и принимаются импровизировать музыканты из разных коллективов, которые обычно не играют вместе и иногда даже не знакомы друг с другом. Но если это настоящие профессионалы, способные тонко чувствовать свое партнера по сцене, то получается очень интересная музыка, доставляющая истинное наслаждение. Ее прелесть – прежде всего в неожиданности, в том, как по-новому звучат даже хорошо знакомые, «вечнозеленые» мелодии. Ведь каждый участник совместного концерта вносит в исполнение что-то свое.

Джем – это рождение музыки прямо на глазах у зрителей. Эта музыка живет только один вечер и больше никогда не повторится. И, конечно, джем – это безграничная свобода. Оказавшись вне рамок своих постоянных коллективов и стилей, музыканты позволяют себе такое, чего не услышишь больше нигде.

На каждом джеме есть «рулевой», «шеф-повар», который задает музыкальные темы и дает солировать каждому из участников. «Вкус» блюда сильно зависит от характера «шеф-повара» и того, в каком стиле он предпочитает играть. В этот раз «шефом» станет известный саксофонист, лидер группы АКМ Дмитрий Mitz Ельков. Он тяготеет к динамичному, драйвовому джазу и фанку, и можно предположить, что общее настроение вечера будет именно таким.

Ожидается, что вместе с ним в этот вечер выйдут на сцену Элла Хрусталёва (вокал, руководитель группы Maма Jazz), Дмитрий Шеховцов (тромбон, группа АКМ), Вячеслав Сергеев (барабаны, группа Feelin’s), Константин Панкратов (бас, группы Feelin’s, PandeCosta и другие), Григорий Шаландин (барабаны, перкуссия, группы Feelin’s, «ЧуДа», «Свадьба в Малиновке» и другие), Владимир Козаченко (гитара, группы АКМ, PandeCosta и другие), Станислав Глушенков (гитара, группа OneTwoThree), Никита Рудий (клавишные, группа «Полезные привычки»). И это не всё – к ним наверняка присоединятся многие другие музыканты.

Каждый гость в этот вечер сможет полакомиться не только музыкальным, но и самым настоящим, сладким и ароматным ягодным джемом. Баночку джема получит в подарок каждый пришедший.

Более подробную информацию можно получить во встрече концерта в сети «Вконтакте» и в группе кафе «Фонтан» в «Одноклассниках».

Начало концерта – в 20 часов. Информацию о наличии мест можно получить по телефону 96-36-04 (с 12 до 22 часов). Возрастная категория 0+.

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта