Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|10:34
Вы здесь: Главная » новости » На автокроссе «Русская зима» рязанцы завоевали десять медалей

На автокроссе «Русская зима» рязанцы завоевали десять медалей

Фото пресс-службы регионального минспорта
По итогам XXVI Всероссийского автокросса «Русская зима» команда УМВД по Рязанской области завоевала 1 место, а рязанские пилоты – 10 наград. Об этом сообщила пресс-служба регионального минспорта.

На трассе «Семёновская» 21 и 22 февраля прошли соревнования XXVI Всероссийского автокросса «Русская зима», посвящённого Дню защитника Отечества. Участие в соревнованиях приняли около 80 пилотов из Москвы, Гатчины, Рязани, Ростова-на-Дону, Саратова, Московской области, Екатеринбурга, Краснодара, Ульяновска, Саранска. Старты прошли в шести классах спортивных машин.

В дивизионе грузовиков ГАЗ-53 состоялся первый этап Кубка России. В пяти других — легковых «Д2-классика» и «Д2-Н», полноприводных автомобилей и грузовиков ГАЗ-51 и 52 и ЗИЛ-130 — прошли Всероссийские соревнования.

Призёры автокросса:
Кубок России
Класс грузовиков Т4-2 (ГАЗ-53). 1-й этап.
1 место – Алексей Алёшин (Рязань, УМВД)
2  место – Анатолий Зелепукин (Ростов-на-Дону)

2 место –  Евгений Кузовкин (Рязань)
3 место –  Владимир Скороходов  (Рязань)

Класс Т1-2500 (полный привод):
1 место –  Василий Шипицын (Московская область)
2 место –  Алексей Жевакин (Рязань, УМВД)
3 место –  Александр Потапов  (Бронницы)

Класс грузовиков Т4-1 (ГАЗ-51 и 52):
1 место –  Алексей Ельцов  (Рязань, РНПК)

2 место –  команда АК ОАО «ПСО 13» (Истра Московская область) – 131 очко;
3 место –  команда МОГАДК-Русс-Дом (Московская область) – 122 очка.
По итогам соревнований рязанские пилоты завоевали 10 наград в личном зачете и команда УМВД по Рязанской области заняла 1 место в командном зачете. Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области поздравляет спортсменов с успешным выступлением и желает новых побед и достижений!