Рязанские полицейские выявили нарушения в работе некоторых междугородних перевозчиков

Полицейские совместно с представителями регионального минтранса региона выявили и пресекли в Рязанской области несколько случаев нарушения пассажироперевозчиками правил междугородних автобусных перевозок. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
В целях антитеррористической профилактики и розыска злоумышленников и преступников, объявленных в федеральный и региональный розыск, билеты на междугородние автобусные рейсы рекомендовано продавать в кассах только по предъявлению пассажиром паспорта или удостоверения личности.
В полицию поступила информация, что ряд перевозчиков осуществляют посадку пассажиров прямо на маршруте следования и продают им билеты без предъявления документов.
Для предотвращения подобных нарушений полицейские провели рейдовые мероприятия, в ходе которых выявили несколько фактов перевозки пассажиров, которым билеты были проданы без соблюдения требований законодательства. Эти перевозчики будут привлечены к ответственности.
Рейдовые мероприятия продолжаются.