Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|02:06
Вы здесь: Главная » новости » В администрации Рязани детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
  • Подпишись!

В администрации Рязани детям-сиротам вручили ключи от новых квартир 

Фото пресс-службы администрации Рязани

Сертификаты и ключи от нового жилья новоселы получили в малом зале администрации города в торжественной обстановке. Их вручила заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва, сообщила пресс-служба горадминистрации.

В 2014 году администрацией Рязани приобретено 12 квартир для детей-сирот. 10 из них получили сертификаты, документы еще на две квартиры находятся в стадии оформления и будут вручены позднее. На приобретение квартир в новом доме на улице Семчинской из регионального бюджета было выделено почти 13,5 млн. рублей. Администрацией Рязани заключен муниципальный контракт с ООО «Северная компания» на долевое участие в строительстве дома для дальнейшего приобретения в муниципальную собственность двенадцати однокомнатных квартир в целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. Все квартиры готовы к заселению, в них проведен ремонт, установлена сантехника.

Лариса Крохалёва поздравила ребят с обретением своего дома и пожелала обзавестись семьями и стать по-настоящему счастливыми.

В 2015 году на приобретение квартир для детей-сирот в областном бюджете запланировано 30,5 млн. рублей. На эти средства планируется закупить 27 новых квартир.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта