Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|15:04
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалев вручил рязанским ветеранам юбилейные медали
  • Подпишись!

Олег Ковалев вручил рязанским ветеранам юбилейные медали 

Фото пресс-службы облправительства.

В среду, 4 марта, губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил ветеранам государственные награды – юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» были вручены в торжественной обстановке, согласно Указу Президента РФ В.В. Путина. Государственные награды получили 15 ветеранов, в числе которых участники сражений, труженики тыла, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев тепло поздравил ветеранов. Он сказал: «Мы испытываем чувство особой гордости. Это гордость за нашу Родину и народ, не покорившийся захватчикам во время самой тяжелой и кровопролитной войны в мировой истории. Мы гордимся тем, что Рязанская земля дала стране самое большое количество Героев Советского Союза – участников Великой Отечественной войны. Сегодня всем вам наша вечная благодарность и низкий поклон!»

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время предпринимаются попытки исказить историю, принизить роль нашей страны в победе над фашизмом: «Этого нельзя допустить. Мы должны отстоять историческую справедливость, защитить правду о той великой жертве, которую принес наш народ во имя свободы и мира». Он обратил внимание на то, что особая роль в сохранении истины принадлежит ветеранам – свидетелям и непосредственным участникам боев Великой Отечественной войны.

Олег Ковалев подчеркнул, что 70-летие Победы будет отмечаться всенародно, поскольку этот праздник объединяет всех людей независимо от возраста, социального положения и политических взглядов. Отдельно Губернатор остановился на вопросах оказания поддержки фронтовикам. В регионе состоится ряд масштабных мероприятий, в числе которых акция «Парад Победителей», вызвавшая в прошлом году большой интерес. В рамках подготовки к юбилею будет проводиться работа по благоустройству воинских захоронений, мемориалов и памятников.

Олег Ковалев акцентировал внимание на необходимости продолжения сложившейся в регионе традиции встреч школьников и студентов с ветеранами Великой Отечественной войны. Со своей стороны участники мероприятия поддержали главу региона и выразили готовность продолжать общественную работу, направленную на патриотическое воспитание молодежи. Кроме того, была положительно оценена поисковая работа, проводимая в области.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта