Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|21:08
Вы здесь: Главная » новости » Мужчина, изнасиловавший рязанку в парке им. Гагарина, отсидит 8 лет
  • Подпишись!

Мужчина, изнасиловавший рязанку в парке им. Гагарина, отсидит 8 лет 

DSC_4025

Суд признал уроженца республики Узбекистан виновным в изнасиловании, совершенном группой лиц и разбое. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

Следствием и судом было установлено, что в ночь на 8 января 2014 года подсудимый и неустановленный следствием молодой человек, применяя силу, затащили ранее незнакомую им девушку на территорию парка отдыха им. Ю.А. Гагарина в городе Рязани и изнасиловали ее. Кроме этого, мужчина совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера с применением насилия. Также он сорвал с шеи девушки и похитил две золотые цепочки, на одной из которых имелся золотой кулон. Материальный ущерб составил около 20 тысяч рублей. Услышав голос подруги потерпевшей, которая искала ее, злоумышленники скрылись с места преступления. Аналогичные действия подсудимый, угрожая ножом, совершил в том же парке в отношении еще одной девушки, с которой познакомился на улице города в ночь на 2 марта 2014 года. На этот раз он, помимо совершения иных насильственных действий сексуального характера, похитил у потерпевшей золотые цепочку с кулоном,  серьги, браслет и сотовый телефон, причинив ей материальный ущерб на сумму более 20 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Уголовное дело в отношении неустановленного следствием молодого человека выделено в отдельное производство.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта