Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|14:38
Вы здесь: Главная » новости » За неделю в Рязанской области выросли цены на сахар и муку
  • Подпишись!

За неделю в Рязанской области выросли цены на сахар и муку 

Фото из архива "РГ"

С 3 по 10 марта, по данным Рязаньстата, в регионе отмечается снижение цен на социально значимые продукты питания, в том числе на хлеб ржаной и ржано-пшеничный, мясо кур, рыбу мороженую неразделанную, вермишель, яйцо куриное – на 0,1%, пшено – на 0,2%, лук репчатый – на 0,6%, крупу гречневую-ядрицу – на 0,8%, яблоки – на 1,1%. По некоторым позициям цены остались неизменными, сообщило министерство экономического развития и торговли Рязанской области.

Незначительное их повышение по ряду продовольственных товаров, таких как масло подсолнечное, картофель, морковь, мука пшеничная и сахар-песок связано с увеличением отпускных цен производителей и оптовых предприятий.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания – мяса, рыбы, хлеба, крупы, муки, сахара, соли, молочной и плодоовощной продукции – в Рязанской области ниже, чем в других регионах ЦФО, таких как Владимирский, Ивановский, Калужский, Костромской, Орловский, Смоленский, Тверской, Тульский и Ярославский. В областном центре стоимость набора социально значимых товаров по-прежнему ниже всего на ярмарках выходного дня.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта