Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|19:59
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани открылась экспозиция, рассказывающая об Индии
  • Подпишись!

В Рязани открылась экспозиция, рассказывающая об Индии 

9vriMSPXhm8

Трое художников, а также фотограф Ксения Фокина представили свои работы на стенах кафе 108 cafeshop. Выставка открылась одновременно с неделей Индии, где рязанцы делились своим опытом поездки в далекую страну.

Акварельные работы – результат творческой поездки в Индию Анны Ковалевой. Девушка закончила МГАХИ им.Сурикова, факультет графики, потом 2,5 года жила в Индии. Ане хотелось узнать Индию не глазами туриста, а самой окунуться в повседневную жизнь местных жителей, понять их характер и особенности.

Экспрессивные яркие работы на больших полотнах показывает рязанцам художник и архитектор из Казани — Елена Горбунова. Она, кстати, один из создателей заведения 108 cafeshop. Картины художницы — скорее воспоминая о теплой стране, образы и краски, чем реалистичные пейзажи. Елена представила только часть своих работ, остальные готовит к персональной выставке.

У художника и скульптора Юрия Мистрюкова Индия представлена зарисовками с натуры. Выпускник МГУКИ путешествовал по стране с альбомом. Результатом стала серия графических работ в смешанной технике.

В течении месяца все желающие могут ближе познакомиться с картинами, а также приобрести их. Вход свободный. 108 cafeshop располагает по адресу — ул. Свободы,35,вход с торца.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта