Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|07:56
Вы здесь: Главная » новости » Культура » Сладкие и гадкие: итальянцы Accordi Disaccordi привезут в Рязань цыганский джаз
  • Подпишись!

Сладкие и гадкие: итальянцы Accordi Disaccordi привезут в Рязань цыганский джаз 

xjz8jU3CFo4

9 апреля в Рязань приедет знаменитое итальянское джазовое трио Accordi Disaccordi. Коллектив выступит в кафе «Фонтан» в рамках российского турне.

Accordi Disaccordi – одна из самых ярких и быстро набирающих популярность джаз-групп во всей Европе. Итальянский коллектив исполняет музыку стиля джаз-мануш – другими словами, цыганский джаз. Этот стиль зародился еще в 30-е годы XX века вместе с творчеством легендарного гитариста Джанго Рейнхарда.

Accordi Disaccordi – это пьянящие цыганские мотивы, тонкий французский лиризм и зажигательный свинг. Помимо этого, в репертуаре группы можно услышать элементы фламенко, блюза, рока и даже рэгги. Темпераментные итальянцы терпеть не могут правила и каждый раз стараются удивить своих поклонников новыми музыкальными комбинациями.

Музыканты питают большую слабость к фильмам Вуди Аллена «Сладкий и Гадкий» (в итальянском прокате – «Accordi Disaccordi») и «Полночь в Париже», которые посвящены периоду расцвета музыки Джанго во Франции. На своих концертах Accordi Disaccordi стремятся воссоздать ту уникальную и неповторимую атмосферу бесконечного музыкального праздника, свидетелями которого в свое время были Пикассо, Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и многие другие.

В состав группы входят известные итальянские музыканты-виртуозы:

Алессандро ди Виржилио (Alessandro Di Virgilio) – гитара,

Дарио Берлукки (Dario Berlucchi) – гитара,

Лука Курчо (Luca Curcio) – контрабас.

Помимо выступлений на ведущих фестивальных и клубных площадках мира (Umbria Jazz Festival, Pistoia Blues, Lucca Summer Festival и др.), бэнд неоднократно гастролировал по Англии, Франции, России и другим странам западной и центральной Европы. В 2013 году трио представило широкой аудитории свой первый сольный альбом «BouncingVibes». В апреле 2014 года в свет вышел сингл «Spagetti Killer».

Посмотреть видео и послушать аудио группы Accordi Disaccordiможно во встрече концерта в сети «Вконтакте» и в группе кафе «Фонтан» в «Одноклассниках».

Официальный сайт группы: accordidisaccordi.com. Видеозаписи самых популярных песен: Limehouse Blues, Spaghetti Killer, Gipsy Sun, Концерт в Санкт-Петербургской Филармонии джазовой музыки,

Начало концерта – в 20 часов. Информацию о наличии мест можно получить по телефону 96-36-04 (с 12 до 22 часов). Возрастная категория 0+.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта