Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|09:58
Вы здесь: Главная » новости » Рязанка Дарья Абрамова стала чемпионкой России по боксу

Рязанка Дарья Абрамова стала чемпионкой России по боксу

160315_14

Рязанка Дарья Абрамова завоевала золотую медаль чемпионата России по боксу среди женщин. Об этом сообщило региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

Чемпионат России по боксу проходил в Республике Мордовия. В нем приняли участие 140 спортсменок из 47 регионов России. Мастер спорта России международного класса Дарья Абрамова, представлявшая на соревнованиях Рязанскую область, завоевала титул чемпионки России, заняв первое место в весовой категории 64 килограмма. Она тренируется под руководством преподавателя ДЮСШ «Старт» (Скопин) Сергея Ребрика.

Приказом министра спорта России Виталия Мутко Дарья Абрамова включена в число спортсменов, которые будут заниматься по программе подготовки сборной команды Российской Федерации по боксу (женщины) к XXXI летним Олимпийским играм 2016 года, которые состоятся в Бразилии в Рио-Де Жанейро.