Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|05:32
Вы здесь: Главная » новости » 19-летний рязанец отсидит пять лет за продажу спайсов
  • Подпишись!

19-летний рязанец отсидит пять лет за продажу спайсов 

DSC_2680

Железнодорожный районный суд Рязани вынес приговор в отношении 19-летнего жителя города, занимавшегося распространением спайсов.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по Рязанской области, молодой человек привлекался к уголовной ответственности второй раз, уже имея непогашенную условную судимость за сбыт и хранение наркотиков. Однако, по всей видимости, условное наказание он воспринял не как шанс на переосмысление жизни, а как возможность безнаказанно совершать новые преступления. Работу торговым представителем книжного издательства молодой человек стал совмещать со сбытом наркотиков.

В апреле 2014 года наркополицейские установили, что на парковке у ТРК «Полетаевский» подозреваемый сбыл синтетический аналог гашиша своему знакомому, приобретавшему наркотик для себя и компании друзей. После этого  трех потребителей и самого дилера задержали.

В ходе расследования уголовного дела сотрудникам УФСКН удалось привлечь в качестве свидетелей еще четырех молодых людей, которые дали подробные показания о том, что регулярно приобретали у него спайс.

В судебном заседании была доказана вина подсудимого в совершении незаконного сбыта наркотиков в крупном размере (п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Принимая во внимание сведения о его личности, степень опасности преступления и иные обстоятельства суд окончательно назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта