Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|01:43
Вы здесь: Главная » новости » Уровень воды в Оке в черте Рязани продолжает понижаться
  • Подпишись!

Уровень воды в Оке в черте Рязани продолжает понижаться 

Фото с сайта ГУ МЧС по Рязанской области

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды понизился  на 28 сантиметров, и составляет минус 66 сантиметров от нулевой отметки гидрологического поста города Рязани. В районе населенного пункта Половское вода в Оке также понизилась на 28 сантиметров и достигла отметки 261 сантиметров. Вблизи населенного пункта Старая Рязань вода в реке Оке  понизилась на 27 сантиметров и составила 135 сантиметров. У города Касимова уровень воды в реке Оке понизился на 13 сантиметров и составил 338 сантиметров. Уровень воды в реке Оке у поселка Елатьма повысился на 26 сантиметров и составил 212 сантиметров.

На реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом вода поднялась на 5 сантиметров, ее уровень составил 242 сантиметра. На реке наблюдаются закраины.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды за сутки понизился на 11 сантиметров и составляет 150 сантиметров. Река полностью освободилась ото льда.

Паводковая обстановка развивается в соответствии с прогнозом, отмечается в пресс-релизе ГУ МЧС по Рязанской области.

По состоянию на 26 марта в Рязанской области остаются подтопленными три низководных моста: в Старожиловском районе вблизи деревни Бутырки, в Шиловском районе вблизи населенного пункта Терехово, в Путятинском районе вблизи села Береговое.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта