Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|17:03
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская область получила копию Знамени Победы
  • Подпишись!

Рязанская область получила копию Знамени Победы 

oboi-na-stol.com-265367-tekstury-znamya-pobedy-soviet-znamya-pobedy

26 марта в рамках проходящей в Рязани Всероссийской научно-практической конференции «Роль десантных войск в укреплении обороноспособности страны: от исторического опыта к современным реалиям XXI века» состоялась церемония вручения Рязанской области копии Знамени Победы. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Копия Знамени Победы была передана региону от Всероссийского Фонда Памяти Полководцев Победы. Вице-губернатору Рязанской области Сергею Филимонову ее вручил член правления Фонда Владимир Зотов. Вице-Губернатор Сергей Филимонов, поблагодарив за ценный подарок, отметил, что красное боевое полотно было и остается главным символом разгрома фашизма и победоносного окончания Второй мировой войны. Он также подчеркнул, что Рязанская область в этом году присоединяется к Всероссийской акции «Сирень Победы», в рамках которой планируется не только высадить саженцы кустов сирени на территории региона, но и украсить улицы Рязани и районных центров копиями Знамени Победы.

Знамя Победы, переданное Рязанской области от Всероссийского Фонда Памяти Полководцев Победы – это точная копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который водрузили на крыше здания рейхстага в Берлине в 1945 году военнослужащие Красной Армии Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта