Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|02:18
Вы здесь: Главная » новости » Для выпускников рязанских детских домов открылся лагерь «Шаг в будущее»
  • Подпишись!

Для выпускников рязанских детских домов открылся лагерь «Шаг в будущее» 

Фото с сайта облправительства

В Рязанской области начал работу II областной адаптационный лагерь «Шаг в будущее» для выпускников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С открытием смены ребят поздравил заместитель министра образования области Александр Кирьянов, сообщило региональное министерство образования.

Лагерь «Шаг в будущее» будет работать в течение пяти дней, с 31 марта по 4 апреля 2015 года, на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Серебряные пруды» в д. Сажнево Рязанского района. Основная цель мероприятия, в котором примут участие порядка 90 детей, – адаптация выпускников детских домов и школ-интернатов в обществе, их подготовка к самостоятельной жизни, оказание помощи в выборе будущей профессии, круга общения, увлечений.

По словам заместителя министра образования Рязанской области Александра Кирьянова, детям в лагере будет комфортно и интересно. Запланированы мастер-классы, тренинги на различные темы, культурные мероприятия, встречи с интересными людьми, состоится «Ярмарка профессий». В работе лагеря примут участие педагоги, воспитатели, психологи образовательных учреждений, а также волонтеры и представители различных общественных организаций и предприятий Рязанской области.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта