Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|04:16
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский наркоторговец с двумя высшими образованиями получил срок
  • Подпишись!

Рязанский наркоторговец с двумя высшими образованиями получил срок 

03_002

30-летнему рязанцу Ивану Кузькину, занимавшемуся торговлей наркотиками, суд вынес приговор.

В преступной схеме он использовал интернет, системы электронных платежей для получения денег и бесконтактный способ сбыта. 3 сентября 2013 года, подозреваемого задержали.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области, в автомобиле «Ауди А3» и съемной квартире на улице Горького наркополицейские нашли несколько свертков с наркотиками. Но главный результат принес обыск в арендованном гаражном боксе кооператива «Ситниковский», который Кузькин превратил в склад запрещенных веществ. Там были изъяты десятки свертков и капсул с различными синтетическими наркотиками общей массой около 300 г, банки с 2 кг 900 г марихуаны, лабораторное оборудование и удобрения для культивирования конопли. При этом сам Кузькин пояснил, что синтетические препараты он продавал, а каннабис хранил для личного употребления.

От большинства фигурантов уголовных дел Кузькина отличало наличие двух высших образований – психологического и юридического. Он пробовал себя в разных профессиях, некоторое время преподавал право и хорошо знал, какие санкции предусмотрены УК РФ за незаконный оборот наркотиков. Однако предпочел зарабатывать на жизнь наркоторговлей.

Октябрьский районный суд Рязани признал Кузькина виновным в совершении сбыта наркотиков в крупном размере, приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере, хранении наркотиков в крупном размере и назначил ему меру наказания в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 4 года и 2 месяца. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта