Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|22:18
Вы здесь: Главная » новости » Рязань: основные праздничные мероприятия 9 мая
  • Подпишись!

Рязань: основные праздничные мероприятия 9 мая 

9m

О программе мероприятий в День Победы журналистам рассказали на пресс-конференции, прошедшей 15 апреля в администрации города.

В 8.00 все желающие смогут принять участие в общественной акции «Народная Победа». Около библиотеки имени Есенина можно будет разместить фото родственника, участника ВОВ, рассказать о нем в «свободный микрофон».

Здесь же в 8.30 состоится акция «Парад Победителей». На площади Победы пройдет возложение гирлянды памяти к монументу, затем торжества продолжатся праздничным шествием войск Рязанского территориального гарнизона (начало в 10 часов) и конкурсом «Песня в солдатском строю» (начало в 11 часов).

В 12 часов, после окончания смотра, на площади Победы развернутся народные гуляния «Здравствуй, мир!». У каждого рязанца будет возможность прочувствовать атмосферу 9 мая 1945 года. Горожане смогут посмотреть танцы военных лет, а также сами станцевать под звуки духового оркестра вальс, танго, польку, кадриль.

С 14 часов в городском парке на ул. Ленина будет проходить фестиваль «Мы помним песни Победы» с участием рязанских групп и исполнителей. Рязанцы смогут спеть песни военных лет или станцевать под аккомпанемент гармони. В 15.00 и 17.00 от парка будут выезжать экскурсионные фронтовые автобусы по памятным местам города.

В 18.00 в парках и на бульваре Победы пройдут народные гуляния «В 6 часов вечера после войны», с участием школ и студий исторического танца. В течение трех дней, с 7 по 9 мая, на площади Победы на центральной сцене пройдут состоятся ведущих оркестров города и учащихся образовательных школ, будут показаны лучшие номера праздничных школьных программ.

В 19.00 на всех экранах, остановочных комплексах, торговых центрах, в муниципальном транспорте пройдет Общероссийская минута молчания «Светлой памяти павших…». На площади Победы 150 волонтеров выпустят в небо 1500 белых шаров.

Финалом торжеств станет концерт «Победный май», который начнется в 19 часов на площади Победы. На праздничном концерте выступит Государственный академический рязанский русский народный хор, городской сводный хор учащихся детских школ искусств, воспитанников культурно-досуговых учреждений, студентов. В исполнении сводного хора прозвучат новые песни рязанских авторов, написанные специально к празднику Великой Победы, в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра.

Торжество завершится праздничным салютом из 70-ти залпов.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта