Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|07:39
Вы здесь: Главная » новости » Простая геометрия и никакого мошенничества. Известный парикмахер Виктор Уксусов дал в Рязани мастер-класс
  • Подпишись!

Простая геометрия и никакого мошенничества. Известный парикмахер Виктор Уксусов дал в Рязани мастер-класс 

DSC_9062

21 апреля в Рязани впервые прошел мастер – класс Виктора Уксусова «Точные геометрические стрижки».

Мероприятие собрало, наверное, самых пытливых мастеров нашего города, которые пришли, чтобы учиться у лучшего парикмахера – педагога России 2006 года, мастера международного класса, лауреата национальной премии «Бархатные сезоны» Виктора Уксусова. Также на мастер – классе присутствовали Виктор Шарапов, человек, который заложил основы парикмахерского искусства в Рязани, и Олег Володин, основатель и руководитель студии стрижки «О2», при участии которой и проходил мастер – класс.

Точные геометрические стрижки разработал Видал Сассун, легендарный британский парикмахер. В народе их называли по имени создателя – «сассоновскими». В России, а тогда еще в Советском союзе, они появились в 1974 году. «Первоиспытателем» в этом деле стал Виктор Шарапов.

- Для всех это было в новинку, — вспоминает он. — До 1974 года женские парикмахеры работали бритвой. Ножницы брали только тогда, когда нужно было подправить челку или подрезать затылок. Все с интересом взялись за освоение новой техники, потому как это было не только чем-то новым, но и цена на такие стрижки была значительно выше, чем на химическую завивку, самую популярную прическу в те времена.

И сегодня эти стрижки очень востребованы. Зачастую клиенты приходят к мастеру и просят, чтобы было просто и со вкусом, но в конечном итоге получают густо филированную «креативную» стрижку. Прямое каре идеально подстричь может далеко не каждый парикмахер. Технология геометрических стрижек позволяет сделать это без усилий: достаточно владеть несколькими приемами, о которых и рассказал рязанским мастерам Виктор Уксусов.

В перерыве между «отделениями» по случаю седьмого по счету дня рождения «Студии стрижки Олега Володина О2» гостей ждал приятный сюрприз: детский показ причесок и праздничный торт.

DSC_8959 DSC_8992 DSC_9049 DSC_9060

Фото Александра Королева

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта