Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|11:26
Вы здесь: Главная » новости » В 2014 году в Рязани стало больше зеленых зон
  • Подпишись!

В 2014 году в Рязани стало больше зеленых зон 

ЦПКиО. Фото из архива "РГ"

2014 год можно отметить значительным увеличением благоустроенных зеленых зон и зон отдыха горожан – в городе появилось несколько новых скверов. Об этом сообщил глава администрации Рязани Олег Булеков в рамках итогового доклада перед депутатами гордумы в четверг, 23 апреля.

Так, за счет средств инвестора проведено благоустройство зеленой зоны по улице Советской Армии. Данный сквер назван в честь известного композитора и дирижера, уроженца Рязанской области Александра Александрова, бюст которому был установлен в ноябре прошлого года.

На пересечении улиц Горького и Введенской, на месте снесенного аварийного жилого дома, появился еще один сквер с редкими породами деревьев и кустарников.

В сквере на площади 50-летия Октября вымощены тротуарной плиткой пешеходные дорожки, обустроены газоны, изготовлены и установлены ограждения по его периметру. Кроме того, в сквере установлена игровая площадка.

На Лыбедском бульваре (между улицами Маяковского и Яхонтова) созданы сети искусственного освещения, вымощены тротуарной плиткой пешеходные дорожки, асфальтированы велодорожки, оборудованы детская и спортивные площадки, установлены скамейки для отдыха.

В 2015 году благоустройство Лыбеского бульвара будет продолжено.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта