Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|14:52
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани прошел традиционный «Белый бал»
  • Подпишись!

В Рязани прошел традиционный «Белый бал» 

8

В Рязани 26 апреля в досуговом комплексе «Былина» состоялся традиционный городской «Большой Белый Бал».

2015 год в Рязани объявлен Годом исторического наследия, поэтому темой бала стала история родного города, к тому же в этом году Рязань отметит свое 920-летие. Классический бал с историческими танцами собрал рекордное количество гостей. Дамы в кринолинах и кавалеры в парадных мундирах и фраках вышли на паркет, чтобы проявить свое танцевальное мастерство.

Хозяином и хозяйкой бала по сложившейся традиции стали – руководитель студии аутентичных развлечений «МонсальваТ» — Никита Панкин и художественный руководитель студии «Белый Балъ» — Анна Карпакова. После приветственных речей, они пригласили на паркет дебютантов – юношей и девушек в возрасте от 14 до 20 лет, которые в первый раз попадают на большой светский бал. В этом году таких счастливчиков было 50 и все они занимались несколько месяцев в студии, чтобы под знаменитый штраусовский «Марш Радецкого» открыть вечер ярким парадом дебютантов и после этого танцевать весь вечер.

За последние годы «Большой Белый Бал» посетили представители более чем 15 городов России от Мурманска до Владивостока и от Архангельска до Сочи. В этом году в парадном зале «Былины» собрались ценители исторического танца из Москвы, Ступино, Коломны, Тулы, Зарайска, Рязани, Ступино и Красноярска. После торжественных речей дебютанты выстроились шеренгами и порадовали гостей неожиданным сюрпризом — исполнили Гимн РФ и Гимн студии «Белый Балъ».

Танцевальная часть вечера состояла из трех отделений, но кроме танцев организаторы как всегда приготовили несколько зрелищных номеров. Изюминкой явилось театрализованное мини-представление с арт-фехтованием от студии «МонсальваТ».

Еще одним ожидаемым подарком стало историческое дефиле. Более 30-и платьев привезла студия в Ставрополь и устроила грандиозное дефиле «Сквозь Эпохи», в котором принимали участие самые красивые девушки из университетов разных городов России. А на балу в Рязани была представлена новая коллекция «Цветы Императрицы» по эпохе середины XIX века. Дефиле представили: претендентка на «Мисс Радиовселенная 2015», участница и победительница многих конкурсов красоты Наталья Шумайлова, «Мисс Политехнического Института», вторая вице-Мисс Студенчество Рязани – Александра Аверина, «Мисс МЭСИ-Рязань» и первая вице-Мисс Студенчество Рязани – Александра Ежикова, «Мисс Радиовселенная 2014» – Екатерина Попова и «Мисс РязГМУ 2014», «Мисс Студенчество Рязани», «Мисс творчество Всероссийского конкурса «Мисс студенчество России 2014» — Анастасия Безбородова. Лучшие девушки рязанских вузов выбрали самую яркую дебютантку и короновали ее диадемой и титулом «Королева Большого Белого Бала 2015». Ею стала красавица – Ксения Волкова.

В общей сложности «Большой Белый Бал» длился пять часов. В этот вечер танцевали традиционный полонез, сложные кадрили и красивые мазурки, шумные котильоны, стремительные польки и, конечно, вальсы.

- Отличие нашего бала от других – наличие исключительно исторических танцев, никакой латиноамериканщины. — замечает главный хореограф и по совместительству хозяйка бала Анна Карпакова. — Наша миссия – воспитание патриотизма и любви к русской истории и культуре, недаром девиз студии «Белый Балъ» – «Где традиции, там культура!»

 

1(1) 2 4 5 6 7 8 9 26 27 28

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта