Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|07:27
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалев: «Необходимо усилить контроль за своевременной выплатой заработной платы в Рязанской области»
  • Подпишись!

Олег Ковалев: «Необходимо усилить контроль за своевременной выплатой заработной платы в Рязанской области» 

280415_10

28 апреля на расширенном заседании Правительства Рязанской области Олег Ковалев заявил, что главам муниципальных образований необходимо взять под контроль вопросы соблюдения трудового законодательства, при этом особое внимание уделять своевременной выплате заработной платы.

- Необходимо усилить контроль за своевременной выплатой заработной платы в регионе. – заявил губернатор Олег Ковалев и добавил, что любую задержку зарплаты людям руководителям районов надо рассматривать как личную проблему.

Глава региона поручил министерству труда и занятости населения региона еженедельно готовить сводку о выплате зарплат с информацией о том, в каких организациях заработная плата не выплачивается и какие меры в связи с этим принимаются к работодателю. Первому заместителю Председателя Правительства области Дмитрию Андрееву поручено совместно с прокуратурой провести конкретные мероприятия в отношении тех организаций и предприятий, где есть задержки с выплатой зарплаты, сообщает облправительство.

Глава региона напомнил, что в Рязанской области в прошлом году эффективно работала межведомственная комиссия по легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по выплате заработной платы. Ее деятельность, по мнению Олега Ковалева, следует активизировать, в том числе и для того, чтобы избежать использования работодателями «серых схем».

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта