Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|05:22
Вы здесь: Главная » молодежь » 9 мая в Рязани более 300 волонтеров примут участие в акции «День Победы»
  • Подпишись!

9 мая в Рязани более 300 волонтеров примут участие в акции «День Победы» 

weP_FP2-dtA

В Рязани 29 апреля на прошедшей пресс-конференции, связанной с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Анна Чигарина, руководитель Центра добровольчества Рязани, рассказала об основных направлениях Волонтерском корпуса 70-летия Победы по Рязанской области.

В ходе работы было благоустроено 376 воинских захоронений и 375 памятником и обелисков, прошла акция «Сирень Победы». Так же, прошел танцевальный флешмоб в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», а совместно с ФК «Рязань» через всю площадь Победы была пронесена Георгиевскую лента длиной 83 метра. Анна Чигарина поделилась, что 9-го мая в 18:30 на площади Победы более 300 волонтеров примут участие в акции «День Победы». Они исполнят песни военных лет и запустят в небо тысячу шаров. Самой значимой акцией для волонтеров является «Парад Победы».

Одним из главных событий предстоящего праздника станут парады в Москве и Севастополе. Всего к организации парадов планируется привлечь порядка 3000 волонтеров. И уже стали известны имена победителей Всероссийского конкурса заявок добровольцев для помощи в организации данных мероприятий. На сайт www.волонтеры70.рф поступило свыше 2000 анкет на рассмотрение. Конкурс составил порядка девять человек на место. Портфолио, присланных участниками, были настолько впечатляющими, что организаторам потребовалось несколько дней для выявления лучших.

Отрадно, что в организации парадов примут участие и двое представительниц Рязанской области. Волонтерами Победы на Красной площади и Военно-морского Парада в Севастополе станут Дарья Кондратьева и Валерия Галкина. Дарья отметила, что очень рада тому, что прошла отбор.

- Эта тема сейчас актуальна и мы должны обратить внимание на то, что ветеранов все меньше и каждый праздник для них становится особенным. И, может, я подарю улыбку или чуточку радости хотя бы одному ветерану. Для меня это уже будет высшей наградой. — поделилась девушка.

2V00cKYRgIk q1uLO3YEu4E weP_FP2-dtA

Фото автора

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта