Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|23:55
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани прошло совещание, посвященное предотвращению гибели детей на дорогах
  • Подпишись!

В Рязани прошло совещание, посвященное предотвращению гибели детей на дорогах 

SC01

В понедельник, 1 июня, в конференц-зале ГБУ РО ГКБ №8, в рамках традиционного видео-селектора регионального минздрава со службами родовспоможения и детства региона состоялось совещание, посвященное межведомственному взаимодействию по предотвращению гибели детей от внешних факторов.

Совещание было приурочено Международному дню защиты детей. На совещании присутствовали заместитель министра здравоохранения региона по вопросам оказания медицинской помощи женщинам и детскому населению Е.Е. Большакова, начальник отдела родовспоможения и детства С.Б. Спивак, главный внештатный акушер гинеколог региона А.И. Миров, начальник отдела организации медицинской помощи детям И.П. Кукушкина, консультант отдела организации оказания медицинской помощи детям Г.В. Королева, капитан полиции В.В. Кузин.

Совещание открыла заместитель министра здравоохранения региона по вопросам оказания медицинской помощи женщинам и детскому населению Елена Евгеньевна Большакова. В своем выступлении она указала на увеличение в последние месяцы показателей смертности детского населения от внешних причин, и главным в этой группе в мае стали дорожно-транспортные происшествия.

Продолжил совещание, посвящённое международному дню защиты детей, представитель ГИБДД капитан полиции Владимир Кузин. В своём выступлении он освятил статистику смертности детей в дорожно-транспортных происшествиях, привёл примеры безответственного отношения родителей к воспитанию подрастающего поколения, что влечёт за собой трагические последствия для жизни и здоровья маленьких рязанцев. В докладе капитан Кузин обратил особое внимание на необходимость активного проведения профилактических мероприятий во всех государственных и муниципальных организациях региона, и активному межведомственному взаимодействию в проведении данной работы.

Данные мероприятия, отметил Владимир Владимирович, должны повлечь за собой резкое снижение ДТП с участием детей, и должны более активно проводится, в период летних каникул.

В заключение своего выступления, докладчик представил материалы для распространения в медицинских учреждениях, а также через сеть интернет.

Сергей Николаев

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта