Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|21:04
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области за два часа раскрыто разбойное нападение на пенсионерку
  • Подпишись!

В Рязанской области за два часа раскрыто разбойное нападение на пенсионерку 

грабеж оксана аня

В селе Грязное Михайловского района  полицейские в течение двух часов раскрыли уличное разбойное нападение на 83-летнюю пенсионерку, сообщает пресс-служба МВД по Рязанской области. Добыча преступников — полторы тысячи рублей, лекарства и продукты питания.

Потерпевшая обратилась в полицию с заявление о нападении, после чего следственно-оперативная группа «по горячим следам» установила личность преступников. Сотрудники полиции нашли злоумышленников, опросив  случайных свидетелей, которые видели двух мужчин, убегающих с места преступления. По этими сведениям оперативники установили личности подозреваемых. Вскоре злоумышленников разыскали и задержали.

Пенсионерка рассказала, что на улице родного села на нее напали двое мужчин. Злоумышленники подстерегли пожилую женщину, толкнули на обочину и отобрали сумку с деньгами и покупками. Село Грязное достаточно густонаселенное, поэтому даже, если злоумышленники были из местных, быстро найти их только по словесному портрету было не просто. Однако для полицейских  стало делом чести  оперативно разыскать напавших на пожилую женщину и вернуть ей похищенное.

Два 30-летних злоумышленника уже успели потратить 700 рублей на спиртное. Остальное содержимое сумки – лекарства, продукты питания и 800 рублей сотрудники полиции изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой)

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта