Рязанская группа Feelin’s и Борис Саволделли выступили на международном джазовом фестивале

Рязанская группа Feelin’s, совместно с итальянским вокалистом Борисом Саволделли, 13 октября выступили на XIV Международном фестивале джазовой музыки «Вейсэ-джаз-2015» в Саранске. Коллектив представил программу «ЕсенинJazz» в поддержку нового одноимённого альбома.
Принять участие в фестивале Feelin’s пригласил художественный руководитель и ведущий фестиваля Игорь Бутман – выдающийся саксофонист, народный артист России. По приглашению того же Бутмана незадолго до этого Feelin’sи Саволделли выступили на международном фестивале «Акваджаз. Sochi Jazz Festival» в Сочи в июле этого года.
Игорь Бутман высоко оценил ЕсенинJazz назвав его «беспрецедентным проектом, достойным стать предметом культурного экспорта в мировое пространство». На «Вейсэ Джаз 2015» Бутман лично вышел на сцену с Feelin’s, приняв участие в трёх композициях. Выступление прошло с большим успехом.
Отметим, что новый диск Feelin’s«ЕсенинJazz» вышел именно на лейбле Игоря Бутмана – Butman Music. В альбом вошли восемь композиций на итальянском, русском и английском языках, в том числе запись живого исполнения «Не жалею, не зову, не плачу» с Бутманом в феврале 2015 года.
Диск появился на днях, был презентован накануне в Московском международном Доме музыки – главной филармонической площадке России, 12 октября, а 13-го – уже в Саранске. Сейчас музыканты находятся в середине своего осеннего тура, посвященного 120-летию Сергея Есенина.
В Рязани презентация альбома пройдёт 22 октября, в МКЦ.
Среди участников альбома помимо основного состава Feelin’s — американский трубач Бенни Бенак, баянист из Екатеринбурга Тимофей Самороков, московская арфистка Оксана Сушкова, столичный бас-гитарист Григорий Зайцев, примкнувший к Feelin’s летом 2015 года и рязанская певица Оксана Алешина.
Состав группы Feelin’s:
Геннадий Филин – пиано, руководитель группы;
Сергей Долгишев – саксофон;
Вячеслав Сергеев – барабаны;
Григорий Зайцев – бас;
Boris Savoldelli – вокал.
Мария Николаева