Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:35
Вы здесь: Главная » новости » Общество » Заболевание ОРВИ и гриппом взяты под особый контроль
  • Подпишись!

Заболевание ОРВИ и гриппом взяты под особый контроль 

В регион в полном объеме поступила вакцина против гриппа. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Рязанской области.

В этом году в рамках Национального календаря профилактических прививок планируется провести вакцинацию против гриппа 325 тысяч человек, из них 109 тысяч детей, 216 тысяч взрослых. Кроме того, за счет внебюджетных источников планируется привить дополнительно 9 тысяч человек.

Как отметил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий: «Вакцина «Гриппол плюс» в Рязанский регион поступила тремя партиями. В настоящее время  вакцина «Гриппол плюс» поставлена в полном объеме — 110 600 доз. Вакцина незамедлительно распределена по медицинским организациям. На сегодня  привито около 65 тысяч, в т.ч.  детей и беременных  женщин».

Министерством здравоохранения Рязанской области вопросы проведении мероприятий в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом взяты под особый контроль, работа проводится во взаимодействии с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта