Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|15:24
Вы здесь: Главная » новости » В бутике крупного рязанского торгового центра продавали контрафактные сотовые телефоны
  • Подпишись!

В бутике крупного рязанского торгового центра продавали контрафактные сотовые телефоны 

скачанные файлы (1)

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области выявили и пресекли в одном из магазинов Рязани торговлю сотовыми телефонами известного бренда с признаками контрафактной продукции,сообщает пресс-служба.

Инспекторы ООПАЗ регионального УМВД, специализирующиеся по пресечению нарушений на потребительском рынке, получили от рязанцев информацию, что в одном из крупных торговых центров Рязани реализуют смартфоны, предположительно, с признаками контрафакта. Например, одного рязанца насторожило, что зарядное устройство приобретенного смартфона явно «отвергалось» другими аппаратами этой марки. Да и качество камеры мобильника было далеко неидеальным.

Рязанские полицейские проверили эти сведения и установили, что в одном из бутиков крупного торгового центра, расположенного на окраине Рязани, на реализацию были выставлены 5 смартфонов с признаками незаконного использования товарного знака известного производителя.

При беглом осмотре подозрительных сотовых телефонов полицейские сразу же обнаружили четыре признака контрафактной продукции — низкое качество обработки поверхности мобильника, программное обеспечение отличное от фирменного, невысокое качество снимков с встроенной камеры и зарядное устройство сомнительного смартфона не подходило к аналогичным сертифицированным аппаратам.

Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.

В отношении предпринимателя, организовавшего торговлю в указанном магазине, возбуждено административное расследование по ч.2 ст.14.10 КоАП РФ.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта