Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|15:06
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани прошел сбор волонтерских отрядов «Учись добру — 2015″
  • Подпишись!

В Рязани прошел сбор волонтерских отрядов «Учись добру — 2015″ 

С 24 по 25 октября на туристической базе «Серебряные пруды» проходили V районные обучающие сборы волонтёрских отрядов «Учись добру-2015». В сборах приняли участие 100 добровольцев Рязанского района сообщается на сайте горадминистрации.

В течении двух дней для ребят были прочитаны лекции, проведены мастер-классы и тренинги по организации мероприятий, направленных на развитие волонтерского движения.

В первый день гостями сборов стали: молодежный министр социальной защиты населения молодежного правительства Рязанской области Артур Аквельянов, главный редактор молодежного журнала «Les» Татьяна Игнатова и представители Молодежного общественного совета при УФСКН России по Рязанской области.

Волонтеры антинаркотического отряда «Ради жизни» Молодежного общественного совета при УФСКН России по Рязанской области поделились с участниками опытом развития антинаркотического волонтерского движения в городе Рязани и провели мастер-классы по организации профилактической работы с применением принципа «равный-равному». В ходе занятий ребята приобрели навыки проведения мероприятий в разных форматах, таких как викторина «Своя игра», настольная развивающая игра «Монополия Здоровья».

На церемонии закрытия всем участникам, успешно прошедшим обучение, были вручены сертификаты, а также спец-сертификаты, которые дают право принять участие в VI сборах волонтерских отрядов в составе оргкомитета. Кроме того, 30 добровольцев Рязанского района получили «Личные книжки волонтера».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта