Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|14:38
Вы здесь: Главная » новости » В РГУ состоится форум молодых парламентариев стран СНГ
  • Подпишись!

В РГУ состоится форум молодых парламентариев стран СНГ 

РГУ лого

С 28 по 31 октября 2015 года в РГУ имени С.А.Есенина пройдет Форум молодых парламентариев государств — участников СНГ. Сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Международный молодежный центр», Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области в исполнение Плана мероприятий по поддержке студенческих инициатив Министерства образования и науки Российской Федерации.

Для участия в Форуме приглашены руководители органов студенческого самоуправления вузов, молодежных общественных организаций, образовательных учреждений, имеющих успешный опыт участия в мероприятиях и реализации молодежных проектов по тематике Форума из Казахстана, Азербайджана, Белоруссии, Украины, Молдовы, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана, а также студенты РГУ имени С.А.Есенина.

Целью Форума является поддержка социально-значимой деятельности молодых парламентариев государств — участников СНГ, а также совершенствование навыков представления своей страны и отстаивание национальных интересов. В программе Форума —  знакомство с основами организации молодежных парламентов и правительств в государствах-участниках СНГ, обмен опытом в области реализации молодежных и студенческих проектов в сфере образования и культуры и др.

Рабочий язык на Форуме — русский.

В программе мероприятия  презентации делегаций государств-участников СНГ по теме: «Опыт реализации проектов молодежного парламента или правительства в государствах-участниках СНГ», дискуссионные площадки с председателем комитета по Регламенту, Мандатным вопросам и Депутатской этике Рязанской областной Думы Мурогом И.А. и председателем Рязанской городской Думы Кашаевым А.А. и  круглые столы о развитии парламентаризма в молодежной среде.

По итогам работы Форума молодые парламентарии сформируют предложения в проект итоговой декларации.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта