Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|02:49
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские спортсменки стали обладателями медалей открытого первенства по плаванию в Пензе

С 30 октября по 1 ноября в Пензе во Дворце водного спорта «Сура» проходило открытое первенство ПОСДЮСШОР водных видов спорта по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 700 юных пловцов из Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Марий-Эл, Рязанской, Саратовской, Самарской, Тамбовской областей, шести районов Пензенской области, а также г. Пензы и г. Заречного сообщается на сайте министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской
Рязанки, воспитанницы ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово также приняли участие в соревнованиях. Алина Ерохина в возрастной группе 2004 г.р. завоевала «золото» на дистанциях 50 и 200 м вольным стилем, а так же на дистанции 100 м комплексным плаванием. На дистанции 50 м баттерфляем она стала второй, заняв 2 место в общем зачете на дистанции 200 м вольным стилем.
В возрастной группе 2003 г.р. Ксения Гулькина завоевала бронзу на дистанции 50 м на спине, Юлия Герасева стала третьей на дистанции 100 м комплексным плаванием.