Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|19:35
Вы здесь: Главная » новости » На седьмом занятии школы студенческой прессы «Onlessuit» выступил рязанский фотограф Константин Сорока
  • Подпишись!

На седьмом занятии школы студенческой прессы «Onlessuit» выступил рязанский фотограф Константин Сорока 

лесс 10

9 ноября в Доме общественных организаций прошло седьмое занятие школы студенческой прессы «Onlessuit», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию. Перед студентами выступил известный рязанский фотограф Константин Сорока с лекцией об особенностях фоторепортажа.

«Каждый кадр – это история», — заявил лектор. Под этим неофициальным лозунгом темой и прошло всё занятие. Ребята узнали, как готовиться к фоторепортажу и почему он должен быть «с выдумкой», каким образом настроение фото зависит от тематики мероприятия и какие правила этики важны при съемке.  Каждый пункт лекции сопровождался примером фотографии, а также подробным ее разбором. Разбирались виды планов, обработка и смысл фото. «На каждом кадре должно быть понятно, что происходит», — комментировал педагог снимки.

После теоретической части студентов ждала практика. Вместе с лектором они рассмотрели ошибки при фотосъемке, поняли, что делали не так,  какую роль играет кадрирование снимка и как важно уметь отделять главное от второстепенного.

лесс11

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта