Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|11:03
Вы здесь: Главная » новости » Дважды судимый рязанец за грабеж и кражу на сумму 2,5 тысячи рублей получил 3,5 года
  • Подпишись!

Дважды судимый рязанец за грабеж и кражу на сумму 2,5 тысячи рублей получил 3,5 года 

грабители перед судом

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 27.10.2015 оставлен без изменения приговор Ряжского районного суда Рязанской области от 19.08.2015 в отношении 39-летнего жителя Александро-Невского района Рязанской области, признанного виновным и осужденного по ч.1 ст.161, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ на основании ч.3 ст.69 УК РФ к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает сайт Прокуратуры Рязани.
     Приговором суда Е. признан виновным в том, что совершил грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, и кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.
     Оба преступления совершены Е. 23.11.2014. Утром этого дня Е. ограбил своего знакомого, который в силу возраста и физического состояния не мог оказать сопротивления, похитив у него предметы одежды и обувь на общую сумму 1595 рублей. Во второй половине дня из дома этого же потерпевшего в отсутствие последнего осужденный совершил кражу продуктов питания на сумму 898 рублей, незаконно проникнув в жилой дом потерпевшего.
     Приговором суда первой инстанции, постановленным в особом порядке принятия судебного решения, Е. было назначено наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
     Суд апелляционной инстанции оставил без удовлетворения доводы апелляционной жалобы осужденного о суровости назначенного наказания и вида исправительного учреждения и оставил приговор без изменения.
     Размер наказания был обусловлен тем, в действиях осужденного имелся особо опасный рецидив, т.к. он будучи ранее дважды судимым за тяжкие преступления, в период непогашенной судимости вновь совершил тяжкое преступления (кражу с проникновением в жилище), что наряду с совершением преступлений в состоянии алкогольного опьянения было признано судом отягчающим обстоятельством. Кроме того, особо опасным рецидивистам вид исправительного учреждения, в котором им надлежит отбывать наказание, императивно предписан Уголовным кодексом РФ – исправительная колония особого режима.
     Приговор суда вступил в законную силу. 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта