Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|07:17
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский Валли очаровал школьников
  • Подпишись!

Рязанский Валли очаровал школьников 

IMG_4456

Сотрудники рязанского ОМОН посетили школу №7 в Рязани.

Для учеников младших классов было проведено занятие по патриотическому воспитанию, в ходе которого им рассказали о защитниках Отечества и службе полицейского спецназа, а затем ответили на все интересующие вопросы. Также полицейские «познакомили» детей с роботом-взрывотехником.

Сотрудники рязанского ОМОН часто встречаются со школьниками и рассказывают им о возможностях полицейского спецназа. На сегодня некоторые специалисты ОМОН имеют богатый опыт общения с детьми и подростками. Ведь кто как не сотрудники спецподразделения могут рассказать, как почетно защищать Отечество. Бойцы ОМОН понимают, что в ходе встреч со школьниками выступают в качестве примера стража закона и защитника Родины, поэтому стараются не разочаровать ребят.

Особое внимание ребят на этой встрече привлекли медали, приколотые к форме лектора. Капитан полиции Андрей Царев подробно рассказал о каждой награде. Поведать о поступках, за которые были присуждены эти награды, оказалось сложнее – специфика службы в спецподразделении диктует строгие правила. Но Андрей Царев постарался в рамках дозволенного удовлетворить детскую любознательность.

Усилия полицейского были вознаграждены благодарным вниманием и аплодисментами ребят.

После общения в классе полицейские пригласили ребят на улицу «познакомиться» с роботом-взрывотехником. Дети сразу же прозвали его «Валли» и были очарованы возможностями полицейской спецтехники.

Подобные встречи рязанских полицейских со школьниками будут проводиться и впредь.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта