Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|07:25
Вы здесь: Главная » новости » Московские гастролеры задержаны за ограбление 73-летнего жителя Рязанской области
  • Подпишись!

Московские гастролеры задержаны за ограбление 73-летнего жителя Рязанской области 

286506

В Клепиковском районе задержаны двое мужчин, ограбивших пенсионера.

Сотрудники полиции Клепиковского района сняли с автобуса мужчин, подозреваемых в ограблении местного 73-летнего жителя. Злоумышленников удалось перехватить на пути в соседнюю область, сообщила пресс-служба УМВД.

Вечером во вторник, 15 декабря, житель деревни Лесуново рассказал участковому, что видел двух парней с вещами местного жителя-пенсионера, и предположил, что его земляка обокрали. Самого 73-летнего пенсионера обнаружили в его доме со следами побоев и ногами, связанными скотчем. Пострадавший рассказал, что двое незнакомцев потребовали у него денег, а после его отказа с угрозами избили и отобрали сотовый телефон, бензопилу и деньги.

Полицейские быстро узнали, что парни гостили в соседнем с пострадавшим доме и недавно сели на автобус, идущий в Московскую область. Автобус догнали и «сняли» с него двух жителей столичного региона 33 и 27 лет. При досмотре у них обнаружили вещи, украденные у пенсионера из Лесуново — бензопилу, сотовый телефон и три с половиной тысячи рублей. Также на обуви подозреваемых нашли следы крови.

В ходе разбирательства выяснилось, что мужчины гостили в деревне у знакомого и распивали спиртное. Когда деньги закончились, двое решили «одолжить» их у соседа-пенсионера, зная, что недавно разносили пенсию. Мужчины грубо обращали с пожилым человеком, связали ему ноги и забрав все ценное, сразу поспешили на автобус. Однако, благодаря бдительности местных жителей и оперативности полицейских, скрыться злоумышленникам не удалось.

В отношении грабителей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта