Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|20:57
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские школьники прошли второй этап конкурса на лучшую эмблему судебной системы
  • Подпишись!

Рязанские школьники прошли второй этап конкурса на лучшую эмблему судебной системы 

cTd-uQn8UXw

У проекта школьников и судей будет своя эмблема.

В рамках регионального проекта по взаимодействию школьников и судей завершился второй этап конкурса на лучшую эмблему проекта сообщает Рязанский областной суд. В нем приняли участие коллективы учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Рязани и области, принимающие участие в реализации проекта «Знакомьтесь, судебная система России» в 2015-2016 году. Конкурс проводился Рязанским областным судом и Рязанским областным институтом развития образования.

В ходе заочного тура 12 команд разработали и прислали на конкурс 20 эскизов эмблемы и их описание, выполненные в режиме презентации PowerPoint. Жюри рассмотрело предложенные работы. Представители 7 лучших групп были приглашены на очный тур, который состоялся 17 декабря в Рязанском областном институте развития образования. Они презентовали на очном туре Конкурса свой эскиз эмблемы проекта «Знакомьтесь, судебная система России» и объяснили смысл представляемой символики.

Лучшей стала эмблема, предложенная командой школы № 16 – она наиболее полно отразила цели и задачи проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России» в соответствии со всеми критериями, заявленными в Положении о конкурсе. Именно этот вариант станет эмблемой регионального проекта.

Второе место поделили команды гимназии № 2 и школы № 38. В номинации «Обоснованность соответствия эмблемы целям и задачам проекта» победила команда лицея № 52, в номинации «Качество исполнения эмблемы» — команда школы № 35, за полноту и оригинальность презентации награждена команда 56-й школы, а команда 48-й – за оригинальность исполнения эмблемы. Авторы лучших эмблем будут отмечены на областной конференции по итогам проекта.

 

 

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта