Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|15:48
Вы здесь: Главная » новости » В Рыбновском районе открылся новый молочный завод
  • Подпишись!

В Рыбновском районе открылся новый молочный завод 

77f5bc8e329ca4e57b0c9f6179e44569_XL

В Рыбновском районе запущена в работу первая линия нового молочного завода на базе сельскохозяйственного предприятия ООО «Вакинское Агро». В церемонии пуска участвовал Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, сообщила пресс-служба минсельхоза региона.

Первая линия нового завода рассчитана на производство пастеризованного молока и сливок со сроком хранения 14 дней. В состав линии по производству питьевого молока входят универсальная модернизированная тепловая установка, которая работает в режиме пастеризации (нагрев до 100ºС) и в режиме стерилизации (нагрев до 135 ºС), а также линия розлива молока в ПЭТ-бутылку производительностью до 40 тонн в сутки.

Линия настроена на выпуск экологически чистого продукта с сохранением всех физико-химических и питательных свойств молока. Особая гигиена производства обеспечивает продукту хранение в течение двух недель со дня выработки. Кроме того, производство на заводе полностью автоматизировано.

По словам Олега Ковалева, очень важно, чтобы рязанское молоко перерабатывалось на месте — это дает добавленную стоимость, увеличивает валовой региональный продукт. Кроме того, появляются новые рабочие места и укрепляется социальная сфера.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта