Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|05:30
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские семьи, имеющие более трех детей, смогут улучшить жилищные условия
  • Подпишись!

Рязанские семьи, имеющие более трех детей, смогут улучшить жилищные условия 

happy-family-at-home-1

Семьи, проживающие в Рязанской области и родившие (усыновившие) третьего и последующих детей, смогут получить сертификаты на улучшение жилищных условий. Об этом сообщила пресс-служба министерства соцзащиты региона.

Сертификат на право распоряжения региональным материнским (семейным) капиталом семь могут оформить в районном отделе соцзащиты населения по месту жительства. При этом должен пройти год с момента рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка.

Средства, гарантируемые сертификатом, могут быть направлены на приобретение или строительство жилья, на оплату строительства или реконструкции частного дома, на обеспечение инженерными коммуникациями жилых домов, а также на ремонт уже имеющегося жилья. В настоящий момент размер регионального семейного капитала составляет 58433,81 рублей. В 2015 году подобными сертификатами воспользовались 669 семей Рязанской области.

Дополнительную информацию по оформлению регионального материнского капитала можно получить по единому социальному телефону 513-600 или в отделе соцзащиты населения по месту жительства.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта