Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|07:38
Вы здесь: Главная » новости » Во время новогодних празднований Рязань будут охранять более 1200 полицейских
  • Подпишись!

Во время новогодних празднований Рязань будут охранять более 1200 полицейских 

doc6dh45gdxjucd3wm334u_800_480

Более 1200 сотрудников подразделений УМВД России по городу Рязани, а также 110 народных дружинников и частных охранников будут следить за безопасностью в городе в период новогодних торжеств. Об этом говорили участники внеочередного заседания городской антитеррористической комиссии, состоявшегося во вторник, 22 декабря. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Председателем собрания стал глава администрации города Олег Булеков. «Вопрос обеспечения безопасности при проведении новогодних праздников для нас первоочередной, — отметил чиновник. — Мы отвечаем не только за то, чтобы все мероприятия прошли весело и интересно, но и без каких-либо происшествий».

В частности, планируется, что перед ночью 31 декабря площадь Победы и прилегающую к ней территорию обследует инженерно-техническое отделение ОМОН с использованием технических средств и служебных собак. Территория праздничного мероприятия будет огорожена по периметру парапетами. Также будет организовано пять КПП с рамочными металлодетекторами. Помимо этого, сотрудники рязанского МЧС уже проверяют 35 мест проведения общегородских массовых праздничных мероприятий.

Немалое внимание отводится и охране предприятий города в праздники. Единая дежурно-диспетчерская служба города во взаимодействии с дежурно-диспетчерскими службами объектов по ликвидации аварийных ситуаций на территории Рязани будет следить за потенциально опасными объектами. Аварийные службы будут приведены в режим повышенной готовности.

По словам начальника городского управления образования Виталия Еремкина, в 196 подведомственных учебных заведениях приняты меры по обеспечению комплексной безопасности. В частности, усилен охранно-пропускной режим, проведены дополнительные инструктажи, организованы тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников, назначены ответственные за обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности. Проведены и исследования Госпожнадзора на предмет безопасности проведения школьных праздников. Также в школах будет организовано круглосуточное дежурство администрации на период до 10 января 2016 года включительно. Особое внимание уделили самим детям и их родителям: в школах прошли уроки безопасности и классные часы по обращению с новогодней атрибутикой.

В многоквартирных жилых домах муниципальные службы проверили сохранность подвальных и чердачных дверей, чтобы не допустить туда проникновения посторонних. Работники спасательных и коммунальных организаций города в праздничный период будут дежурить круглосуточно. Также в период с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года включительно будет организовано дежурство ответственных должностных лиц администрации города.

 

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта