Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|06:47
Вы здесь: Главная » новости » Афиша » В Музее истории молодежного движения откроется выставка, посвященная памяти известного рязанского художника Александра Печатнова
  • Подпишись!

В Музее истории молодежного движения откроется выставка, посвященная памяти известного рязанского художника Александра Печатнова 

Печатнов

15 января в 16.00 в Музее истории молодежного движения состоится открытие выставки, посвященной памяти известного рязанского художника Александра Печатнова. А. Печатнов  работал в разных техниках и жанрах: станковая живопись, декоративные натюрморты, портреты.

Особое место в творчестве художника занимает акварельная живопись – лирические пейзажи среднерусской природы, образы российской провинции.

Александр Печатнов (1957-2015) родился в Рязанской области. В 1982 году закончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина по специальности художник-график. Работал в области пейзажа, портрета, натюрморта; создавал абстрактные и фигуративные композиции в классической технике акварельной и масляной живописи, а также занимался монументальной живописью, пробовал себя в экспериментальных техниках.

С 1984 года – участник выставок разного уровня: всесоюзных, республиканских. Региональных, областных и зарубежных.

С 1991 года – член Союза художников России.

Произведения находятся в Рязанской государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина, Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина, а также в частных коллекциях в России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта