Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|12:58
Вы здесь: Главная » новости » Общество » В Рязани прошла пресс-конференция, посвященная гонке «Лыжня России – 2016».
  • Подпишись!

В Рязани прошла пресс-конференция, посвященная гонке «Лыжня России – 2016». 

Фотография с сайта Правительства Рязанской области.

«5 февраля в министерстве молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области министр Татьяна Пыжонкова провела пресс-конференцию, посвященную участию региона в XXХIV открытой Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России – 2016»,- сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

«Лыжня России» является самым масштабным зимним спортивным соревнованием в мире. В этом году во всероссийской массовой гонке примут участие 72 региона страны. Забег пройдет на дистанциях 5 и 10 км. На старт выйдут как любители, так и профессионалы лыжного спорта в 18 муниципальных образованиях: городах Касимове, Рязани, Сасово, Скопине, Ермишинском, Захаровском, Кадомском, Касимовском, Кораблинском, Милославском, Путятинском, Ряжском, Сапожковском, Сараевском, Скопинском, Чучковском, Шиловском и Шацком районах.

Центральный старт состоится на лыжной трассе и биатлонном комплексе в районе Варсковского сельского поселения. Соревнования начнутся 14 февраля в 12 часов. В рамках «Лыжни России» пройдет тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» по дисциплине «Лыжные гонки» среди учащихся образовательных учреждений. Для гостей и участников соревнований предусмотрена развлекательная программа: спортивные конкурсы и эстафеты, интерактивные викторины, танцевальные флешмобы.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта