Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|10:57
Вы здесь: Главная » новости » Новости дня Рязани и области » В Рязанской области отмечен рост производства в хлебопекарной отрасли
  • Подпишись!

В Рязанской области отмечен рост производства в хлебопекарной отрасли 

QzzbXQyrI-0апкпк

В рязанской области отмечен рост производства в хлебопекарной  отрасли. По сообщению министерства сельского хозяйства и продовольствия в 2015 году было изготовлено 57 тыс. тонн хлебобулочной продукции, что составляет 105,9 % к уровню 2014 года.

Хлебопекарная отрасль занимает важное место в пищевой и перерабатывающей промышленности. На сегодняшний день в Рязанском регионе насчитывается более 60 предприятий: крупных хлебозаводов и пекарен малой мощности. Их материально – техническая база позволяет полностью обеспечивать потребность населения в хлебе и удовлетворять вкусы потребителей. Ассортимент мучных изделий включает около 300 наименований и пополняется каждый год, только в 2015 году было внедрено более 35 видов хлебопекарной продукции.

В настоящее время хлебопекарные предприятия Рязанской области активно проводят модернизацию производства, в частности, закупают новое оборудование для расширения ассортимента вырабатываемой продукции.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта