Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|16:26
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские предприниматели пытаются установить диалог с властью
  • Подпишись!

Рязанские предприниматели пытаются установить диалог с властью 

Фото Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области

17 февраля состоялась встреча государственной власти и частного бизнеса, посвященная государственной поддержке малого и среднего предпринимательства за счет бюджетных ассигнований, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. В обсуждении принял участие и выступил с предложениями Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев.

Начальник управления Министерства экономического развития и торговли Рязанской области Нина Соломонова  рассказала об опыте поддержки предпринимательства в прошлом году. Средства выделенные, на субсидии, полностью распределить не удалось.  Причинами стали слабая информированность бизнеса, слишком строгие критерии отбора на конкурс, недоверие предпринимателей, связанное с возможными последующими проверками. Нина Соломонова отметила, что, в первую очередь, Министерство экономического развития постаралось поддержать успешных предпринимателей, а не помогать отстающим.

Уже известно, что субсидирование из федерального бюджета в 2016 году сократится примерно вдвое. Вскоре пройдут конкурсы по распределению средств на федеральном уровне, после чего, ближе к лету, снова будут объявлены условия поддержки бизнеса в регионе. О других программах, с помощью которых власть старается организовать в нашем регионе благоприятный бизнес-климат, рассказала глава торгово-промышленной палаты региона и депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

Эффективность использования государственных средств, которые используются на помощь малому и среднему бизнесу, подлежит проверке. О том, как эти проверки осуществляются, а также об их результатах говорил заместитель председателя областной контрольно — счетной палаты Владимир Матренин. Вместе с начальником отдела по контролю за исполнением законов в экономической сфере  Прокуратуры Рязанской области Романом Астаховым они призвали собравшихся к установлению доверительных отношений с контрольными органами. Региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Егор Бурцев заметил, что обратная связь власти нужна и площадок для общения должно быть больше. Он упомянул  положительный опыт системного проекта «Бизнес и власть», который успешно стартовал 2 года назад в Татарстане по инициативе республиканского уполномоченного по защите прав предпринимателей. Этот проект предусматривает регулярное общение первых лиц региона с предпринимателями, работающими во всех отраслях экономики.

Ведущий встречи, глава рязанского отделения организации предпринимателей «Деловая Россия» Владимир Моторжин, призвал предпринимателей активнее общаться с представителями власти на подобных мероприятиях и в социальных сетях.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта